云大概况

历任领导

历任领导

编辑:

党委书记

姓 名

职 务

任职时间

杨叔修

校支部书记

1952.4-1952.10

周 玺

校支部书记

1952.10-1953.3

方仲伯

校支部书记

1953.3-1953.5

方仲伯

总支书记

1953.5-1955.6

李书成

党委书记

1956.3-1960.1

高治国

党委第一书记

1960.1-1962.10

高治国

党委书记

1962.10-1964.12

胡泮生

党委书记

1964.12-1977

刘披云

党委书记

1978.1-1979.9

林亮

党委书记

1980.11-1982.6

吴道源

党委书记

1983.10-1987.2

王广宪

党委书记

1987.2-1990.3

吴家仁

党委书记

1990.3-1996.6

高发元

党委书记

1996.6-2004.9

卢云伍

党委书记

2004.9-2007.12

刘绍怀

党委书记

2007.12-2014.12

杨林

党委书记

2014.12-今